SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln
SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln

2016 - 2017



1.Männer Landesliga

18.09.
2016
16.10.
2016
13.11.
2016
27.11.
2016
Lok
Schönew
    KSZ      
   5 - 8    
Lenther
  Steig 5-8  
Marzahn
1-4
Gegen
Motor A`hof
SV Li 47 II
E B T
    Berlin    
  Eintracht
Berlin  
Union  
O`weide III.
H.Gurlich
872
902
  
867
886
  
900
M.Krüger
909
927
918
873
902
895
930
938
J.Dietrich
889
863
890
861
932
930
W.Homa
895
911
S.Wittchow
869
899
893
872
913
909
923
939
M.Trautmann
839
902
895
883
889
882
922
929
H.Schulz
864
897
885
865
893
877
930
901
H.Hennig     
864
868
      
P.Wittchow            
907
  
                      
Ergebnis
5296
5438
5344
5224
5354
5310
5544
5537
Gegner
5209
5383
5492
5222
5251
5295
5582
5493
Punkte
3 : 0
3 : 0
0 : 3
3 : 0
3 : 0
3 : 0
0 : 3
3 : 0
Zusatzpunkte
44:34
48:31
27:51
41:37
52:26
40:38
37:44
45:33
Platz  
3
  
4
  
3
  
3

11.12.
2016
22.01.
2017
05.02.
2017
05.03.
2017
Willi
Sänger
    Linden    
  berg    
Hennigs
  dorf 5-8  
Lok
Schönew
Gegen
Schwarz/W
Berlin II
H E
    Berlin    
  Berolina
Stahl  
Linden  
berg
H.Gurlich  
898
908
884
858
857
871
894
M.Krüger
904
910
912
911
867
878
893
908
J.Dietrich
888
897
892
885
833
  
882
907
W.Homa
860
        
889
877
  
S.Wittchow
894
890
930
899
866
877
  
916
M.Trautmann
886
904
913
894
855
859
872
879
H.Schulz
893
896
889
887
869
862
891
896
H.Hennig               
P.Wittchow                
                      
Ergebnis
5325
5395
5444
5360
5148
5222
5286
5400
Gegner
5297
5246
5294
5266
5166
5190
5187
5384
Punkte
3 : 0
3 : 0
3 : 0
3 : 0
1 : 2
3 : 0
3 : 0
3 : 0
Zusatzpunkte
43:35
56:23
48:30
46:32
40:38
43:35
51:27
50:28
Platz  
3
  
2
  
2
  
2

2.Männer Landesliga


18.09.
2016
16.10.
2016
30.10.
2016
13.11.
2016
Lok
Schönew
    Hennigsd      
    1 - 4    
Willi
  Sänger  
Marzahn
1-4
Gegen
Motor A`hof
SV Li 47 I
Union
   O´weide III    
  S / W
Bln.II.  
Berolina  
Stahl
U.Eggert
854
897
871
855
896
Y.Harz
888
894
877
872
899
886
R.Heinrich
868
910
874
845
867
913
888
H:Hennig
886
924
875
872
912
900
I.Müller
889
882
R.Sefzyk  
852
862
878
866
D.Veckenstedt
859
869
885
869
897
882
894
909
J.Wilke
854
889
856
888
896
888
908
894
Ersatz            
904
904
                      
Ergebnis
5209
5383
5215
5197
5323
5288
5397
5396
Gegner
5296
5438
5295
5274
5305
5243
5494
5455
Punkte
0 : 3
0 : 3
0 : 3
0 : 3
3 : 0
3 : 0
0 : 3
0 : 3
Zusatzpunkte
34:44
31:48
31:47
30:48
41:37
43:35
29:49
29:49
Platz  
6
  
8
  
5
  
7
27.11.
2016
22.01.
2017
05.02.
2017
05.03.
2017
Linden
berg
Sama
riter
  K S Z  
5-8
Lenter
Stg 1-4
Gegen
Eintr.      
Berlin    
E B T  
Berlin    
  Linden  
      berg      
   H E    
Berlin
U.Eggert
878
  
905
866
869
Y,Harz
886
884
906
874
883
899
R.Heinrich
892
864
880
884
873
863
H.Hennig
900
867
899
905
876
856
886
I.Müller
886
905
883
870
922
900
R.Sefzyk
880
835
874
    
866
D.Veckenstedt
920
869
869
899
910
853
887
879
J.Wilke
902
866
852
925
899
869
862
Ersatz                
                      
Ergebnis
5378
5230
5221
5423
5348
5186
5296
5293
Gegner
5425
5339
5410
5565
5241
5178
5187
4654
Punkte
0 : 3
0 : 3
0 : 3
0 : 3
3 : 0
3 : 0
2 : 1
3 : 0
Zusatzpunkte
34:44
25:53
25:53
28:51
49:29
41:38
38:41
47:31
Platz  
7
  
7
  
7
7

Blau - Auswechslung


3.Männer Oberliga


  
04.09.2016
09.10.2016
30.10.2016
04.12.2016
  
KSZ 5 - 8
FZM 1 - 4
Völkerfr. 1-4
Kollwitzstr.
Gegen
Eintr.Bln II.
Union O`weide IV.
Treptower SV
Fernsehelektr
M.Freitag
871 / 11
892 / 4
879 / 10
867/ 4
L.Kinze
850 / 4
873 / 2
843 / 4
872/ 5
H-W.Krüger
797 / 1
  
398 / 1
T.Riemer
850 / 4
906 / 8
852 / 5
861/ 2
J.Rienäcker
872 / 12
906 / 7
877 / 9
889/ 8
M.Siegel
855 / 1
414
850/ 1
U. Tack   
F.Welski
913 / 9
862 / 8
881/ 6
Y.Harz
857/ 8
    
        
               
Ersatz
      
          
Ergebnis
5097
5345
5123
5220
Gegner
5123
5437
5163
5365
Punkte
1 : 2
0 : 3
0 : 3
0 : 3
Zusatzpunkte
40:39
31:47
37:43
26:53
Platz
5
7
8
8
Blau-Ausgewechselt

  
15.01.2017
19.02.2017
19.03.2017
  
Samariter
W -S Stadion
Lok Sch`weide
Gegen
Erkner/Gasselan
Petersh/Energie
Berolina/Stahl II.
M.Freitag
871/ 6
850/ 8
865/ 9
L.Kinze
849/ 3
853/ 6
810 1
H-W.Krüger
834/ 2
804/ 1
853/ 6
T.Riemer    
835/ 2
J.Rienäcker
898/12
866/10
863/ 8
M.Siegel
829/ 1
829/ 2
U. Tack    
F.Welski
888/ 9
854/ 7
851/ 5
Y.Harz      
        
        
Ersatz      
        
Ergebnis
5169
5056
5077
Gegner
5249
5176
5154
Punkte
0 : 3
0 : 3
0 : 3
Zusatzpunkte
33:45
31:47
31:47
Platz
8
8
8

1.Frauen BSKV-Liga


  
11.09.2016
09.10.2016
06.11.2016
15.01.2017
  
KSZ 1 - 4
    Lindenberg      
Kollwitzstr.
  Erkner  
Gegen
SV Roland II
E B T II
Ajax Neptun
SG Weißensee
M.Grambeck
826
824
845
854
A.Müller
827
834
840
849
N.Müller
869
836
844
837
K.Gutwein
806
810
830
814
J.Truckenbrodt
814
  
861
857
I.Marossek  
757
    
Ersatz         
               
Ergebnis
4142
4061
4220
4211
Gegner
4097
4178
4240
4143
Punkte
2 : 1
0 : 3
0 : 3
3 : 0
Zusatzpunkte
26 : 30
23 : 32
26 : 29
32 : 23
Platz
3
5
7
5
  
  
12.02.2017
05.03.2017
26.03.2017
  
   Eggersdorf    
   W-S Stadion  
  Marzahn 1-6  
Gegen
      Fernsehelektronik    
Lok Sch`weide  
    Turnier    
M.Grambeck
845
873
862
A.Müller
868
869
875
N.Müller
858
819
866
K.Gutwein
858
867
830
J.Truckenbrodt
878
834
887
             
Ersatz    
             
Ergebnis
4307
4262
4320
Gegner
4261
4386
Punkte
3 : 0
0 : 3
0,5
Zusatzpunkte
34:21
22:33
21
Platz
3
  
5

Blau Auswechslung

Offene Liga Staffel III


  
04.09.2016
25.09.2016
16.10.2016
04.12.2016
  
KSZ 1 - 4
Völkerf. 1-4
W.-Sänger-St.
Erkner
Gegen
    Erkner Gasselan    
Treptower SV
S / W Berlin
  KSC Wuhlheide  
A.Boecker
699 / 4
691 / 3
708 / 7
  
T.Friese
629 / 1
650 / 1
614/ 1
S.Koszuta
686 / 3
675 / 4
F.Friedrich
705 / 5
  
713/ 8
I.Kaminski      
I.Marrossek
700 / 5
718 / 7
672 / 2
673/ 3
L.Weichert
698 / 4
  
682/ 4
            
Ersatz        
            
Ergebnis
2708
2812
2705
2682
Gegner
2780
1858
2779
2723
Punkte
0 : 3
3 : 0
0 : 3
0 : 3
Zusatzpunkte
13:23
19:16
14:23
16:20
Platz
8
5
7
7

  
08.01.2017
29.01.2017
19.02.2017
26.03.2017
  
W.-Sänger-St.
Eggersdorf
F F M 1 - 4
Lindenberg
Gegen
    Petersh / Energie  
Weißensee ii.
Lok Sch`weide
  KSG Berlin 09  
A.Boecker
701/ 4
661/ 4
  
677/ 4
T.Friese      
S.Koszuta      
F.Friedrich
729/ 7
733/ 8
749/ 7
726/ 8
I.Kaminski        
I.Marrossek
650/ 2
650/ 3
715/ 5
L.Weichert
714/ 6
677/ 5
704/ 3
695/ 5
M.Rothe     
686/ 1
666/ 2
Ersatz        
            
Ergebnis
2794
2721
2854
2764
Gegner
2758
2645
2874
2601
Punkte
3 : 0
3 : 0
0 : 3
3 : 0
Zusatzpunkte
19:17
20:16
16:20
19:17
Platz  
7
7
  
Ausgewechselt

1.Senioren BSKV-Liga


  
04.09.2016
09.10.2016
30.10.2016
20.11.2016
  
    Marzahn 1- 4  
  Erkner  
  Kollwitzstr.  
Lok Sch´Weide
Gegen
      Fernsehelektronik    
Union O`weide II
Ch.Adlershof
Sparta/KSG
D. Braun
732 / 4
704 / 5
707 / 2
H.-G. Schenk
759 / 8
707 / 6
718 / 4
705 / 2
K. Grützmacher
722 / 3
    
722 / 4
V. Gnädig
730 / 8
732 / 8
705 / 1
H.-J.Schöpke
746 / 6
726 / 7
731 / 7
728 / 5
          
Ersatz        
          
Ergebnis
2959
2867
2888
2860
Gegner
2929
2758
2852
2919
Punkte
3:0
3:0
3:0
0:3
Zusatzpunkte
21:15
26:10
21:15
12:26
Platz
3
1
1
1

  
11.12.2016
08.01.2017
19.02.2017
26.03.2017
  
Erkner
Lindenberg
Eggersdorf
Samariter
Gegen
R W Köpenick
      Union O`weide I.    
Eintracht
SV Roland
D. Braun  
697/ 1
715/ 2
  
H.-G. Schenk
709/ 2
724/ 3
727/ 5
738/ 7
K. Grützmacher
706/ 1
    
718/ 1
V. Gnädig
712/ 3
704/ 2
722/ 4
733/ 4
H.-J.Schöpke
721/ 4
749/ 8
736/ 8
736/ 5
             
Ersatz        
          
Ergebnis
2848
2874
2900
2925
Gegner
2934
2938
2897
2920
Punkte
0 : 3
0 : 3
3 : 0
2 : 1
Zusatzpunkte
10:26
14:22
19:17
17:19
Platz
3
    
4

2.Senioren Liga


  
11.09.2016
16.10.2016
13.11.2016
11.12.2016
  
Erkner
Völkerf. 1 - 4
KSZ 5 - 8
Marzahn 1-4
Gegen
Ch. Adlershof II.
S / W Berlin
     Aufbau Alex II.      
  Köpenick / Oberspree  
L.Bollensen
694 / 3
704 / 6
697 / 4
739/ 7
K. Homa      
J.Hübner
711/6
732/7
701/5
  
R.Krüger         
G.Noack      
712/ 5
R.Riemer        
K.Schlitter    
681 / 2
670/ 1
K.Wenzel
638 / 1
702 / 5
    
J.Wittchow        
P.Wittchow
738/8
744 / 8
765 / 8
763/ 8
          
Ersatz        
          
Ergebnis
2781
2882
2844
2884
Gegner
2775
2715
2788
2789
Punkte
3 : 0
3 : 0
3 : 0
3 : 0
Zusatzpunkte
18 : 18
26:11
19:17
21:15
Platz
4
2
2
2

  
08.01.2017
12.02.2017
12.03.2017
  
Eggersdorf
Samariter
Lindenberg
Gegen
   Bergmann Borsig  
G / W Baum`weg
    EBT III.
L.Bollensen
707/ 5
704/ 5
705/ 5
K.Homa      
J.Hübner  
721/ 7
693/ 4
R.Krüger      
G.Noack
698/ 3
686/ 4
725/ 7
R.Riemer      
K.Schlitter
687/ 2
    
K.Wenzel      
J.Wittchow      
P.Wittchow
734/ 7
729/ 8
745/ 8
Ersatz         
Ersatz      
      
Ergebnis
2826
2840
2868
Gegner
2825
2718
2747
Punkte
2:1
3:0
3:0
Zusatzpunkte
17:19
24:12
24:12
Platz
1
1
1

Jugend


DatumSpielstätte  Felix   Pkt PlatzYannec Pkt Platz
17.09.2016Samariterstr.
0
12
  
871
1
1
05.11.2016KSZ 1 - 8
861
3
3
889
2
2
19.11.2016Völkerfr.1-6
827
4
4
853
2
2
10.12.2016W.-Sänger
0
12
5
893
1
1
14.01.2017Lindenberg
873
1.
1
865
2.
2
11.02.2017Erkner
866
3
3
883
1
1
11.03.2017Kollwitzstr.  
875
3
3
905
1
1
25.03.2017Marzahn 1-6
865
6
6
914
1
1

Vereinseinzelmeisterschaften


06. + 13.09.2016120 Wurf  Bahn 4 - 7 linke Gassen
04. + 11.10.2016120 Wurf  Bahn 2 - 5 rechte Gassen
08. + 15.11.2016120 Wurf  Bahn 3 - 6 li u.re Gasse  
10. + 17.01.2017120 Wurf  Bahn 1 - 4 rechte Gassen
07. + 14.02.2017120 Wurf  Bahn 5 - 1 linke Gassen
07. + 14.03.2017120 Wurf  Bahn 7 - 3 li u.re Gasse

Modus

Start in 3 - Klassen:  - Männer bis 60
                               - Senioren ab 60 mit freier Wahl für Männer
                               - Frauen

Es werden 6 Läufe mit einem Nachspieltermin ohne Streichergebnis gespielt.

Gespielt werden 120 Kugeln über 4 Bahnen mit wechselnder Anfangsbahn , unterschiedlichen Aufsätzen und inclusive Bahn 7.

Abgerechnet wird nach Punktsystem.
Der Erste erhält 1.Pkt., die weiteren mit steigender Punktzahl ( der zweite 2. Pkt. usw. ).
Nicht gespielte Läufe werden mit 10 bzw. 11 Pkt. gerechnet.
Sieger ist der mit den wenigsten Pkt.,bei Punktgleichheit entscheidet die Holzzahl.

Frauen


  1.Lauf - 06.+13.09.162.Lauf - 04.+11.10.163.Lauf - 08.+15.11.164.Lauf - 10.+17.01.175.Lauf - 07.+14.02.176.Lauf- 07.+14.03.17
PlZ
A.Müller
852/ 3
860/ 2
866/ 1
0/ 11
0/ 11
858/ 3
31
M.Grambeck
875/ 1
878/ 1
848/ 3
859/ 2
850/ 2
880/ 1
10/2
S.Koszuta
808/ 6
850/ 4
796/ 6
830/ 5
0/11
0/ 11
43
K.Gutwein
846/ 4
839/ 5
0/ 11
16/ 6
809/ 5
835/ 5
36
I.Marossek
806/ 7
0/ 11
830/ 5
850/ 3
824/ 4
770/ 7
37
L.Weichert
806/ 7
0/ 11
0/ 11
0/11
0/11
841/ 4
55
N.Müller
845/ 5
830/ 6
831/ 4
848/ 4
839/ 2
784/ 6
27
J.Truckenbrodt
867/ 2
860/ 2
856/ 2
883/ 1
876/ 1
864/ 2
10/1
S.Friese            

Männer


  1.Lauf -06.+13.09.16  2.Lauf -04.+11.10.16 3.Lauf - 08.+15.11.16 4.Lauf - 10.+17.01.17 5.Lauf - 07.+14.02.176.Lauf - 07.+14.03.17
PlZ
R.Sefzyk
888/ 1
867/ 4
858/ 4
857/ 5
878/2
877/ 2
18
M.Freitag
886/ 2
862/ 5
0/ 11
0/ 11
0/ 11
0 / 11
51
I.Müller
0/ 11
0/ 11
875/ 2
873/ 4
896/ 1
0 /11
40
M.Trautmann
879/ 4
898/ 1
874/ 3
921/ 1
848/6
908/ 1
16
F.Welski
846/ 5
876/ 3
877/ 1
887/ 3
862/ 4
865/ 3
19
H.-W.Krüger
845/ 6
856/ 6
830/ 5
844/ 6
857/5
809/ 5
33
A.Boecker
839/ 7
850/ 7
809/ 6
0/ 11
839/ 7
0/ 11
49
H.Hennig
886/ 2
890/ 2
0/ 11
918/ 2
871/ 3
839/ 4
24

Senioren

                                            

  1.Lauf - 06.+13.09.162.Lauf - 04.+11.10.16 3.Lauf - 08.+15.11.164.Lauf - 10.+17.01.17 5.Lauf - 07.+14.02.176.Lauf - 07.+14.03.17
PlZ
D.Braun
849/ 5
873/ 4
871/ 3
865/ 5
856/ 5
871/ 4
26
H.-J.Schöpke
889/ 1
905/ 1
891/ 1
884/ 2
898/ 1
889/ 2
8
K.Grützmacher
874/ 2
  0 / 10
878/ 2
0/ 10
857/ 3
0/ 10
37
H.-G.Schenk
870/ 3
884/ 2
863/ 5
869/ 4
856/ 5
873/ 3
22
V.Gnädig
849/ 5
862/ 5
871/ 3
878/ 3
857/ 3
832/ 5
24
J.Wilke
864/ 4
883/ 3
858/ 6
889/ 1
862/ 2
899/ 1
17
K.Wenzel  
835/ 7
848/ 6
0/ 11
0/ 10
0/ 10
0/ 10
54

Jugend


  1.Lauf - 06.+13.09.16 2.Lauf - 04.+11.10.163.Lauf - 08.+15.11.164.Lauf - 10.+17.01.17  5.Lauf - 07.+14.02.176.Lauf - 07.+14.03.17
Y.Harz       A             
F.Friedrich A
859 /1
875/ 1
850/ 1
866/ 1
869/ 1
856/ 1

BSKV - Meisterschaften 2017


Bohle

Name
Klasse
1. Lauf
2. Lauf
Holz
Platz
H.Gurlich
Herren
890
914
1804
8.
M.Trautmann
Herren
873
921
1794
11.
J.Dietrich
Herren A
896
895
1791
6.
H.Schulz
Herren A
893
910
1803
4.
U.Eckert
Herren A
883
874
1757
15.
R.Heinrich
Herren A
864
878
1742
19.
M:Krüger
Herren B
919
895
1814
1.
J.Wilke
Herren B
872
873
1745
6.
H-J.Schöpke
Herren C
868
899
1767
3.
W. Homa
Herren C
850
898
1748
5.
H-G.Schenk
Herren C
844
840
1684
14.
Anja/Nadine
D-Doppel
814
0
814
12.
Ingo/Maik
H-Doppel
852
868
1720
15.
Jörg/Robby
H-Doppel
816
0
816
19.
Jessica/Heiko
Mixed
909
917
1826
4.
Viola/Maik
Mixed
904
879
1783
12.


Berliner Meisterschaften

Name
Klasse
1.Lauf
2.Lauf
gesamt
Platz
J.Dietrich
Herren A
874
0
0
8.
H.Schulz
Herren A
891
891
1782
5.
M.Krüger
Herren B
905
908
1813
2.
J.Wilke
Herren B
891
887
1778
6.
W.Homa
Herren C
899
907
1806
3.
H-J.Schöpke
Herren C
914
880
1794
5.
Jessica / Heiko
Mixed
878
849
1727
8.
F. Friedrich
Jugend A
898
875
1773
3.
Y.Harz
Jugend A
920
901
1821
2.


Deutsche Meisterschaften Bohle in Bremen und Jugend in Lüneburg
Name
Klasse
Einzel/Manns.
Ergebnis
Platz
Y.Harz
Jugend A
Einzel
917
2.
Y.Harz
Jugend A
BSKV  I.
924
5.
F.Friedrich
Jugend A
BSKV I.
881
5.
A.Schöpke
Herren B
BSKV II.
877
5
A.Schöpke
Herren C
Einzel
´879
9.
W.Homa
Herren B
BSKV I.
863
4
W.Homa
Herren C
Einzel
883
5
M.Krüger
Herren B
BSKV I.
882
4.
J. Wilke
Herren B
BSKV II.
0
5.
H.Schulz
Herren A
BSKV I.
874
9.




BSKV-Meisterschaften Dreibahnen

Name
Klasse
1. Lauf
2. Lauf
3. Lauf
Holz
Platz
Y.Harz
Jugend A
520
494
535
1529
1.
J.Truckenbrodt
Damen
508
522
501
1531
5.
M.Trautmann
Herren
519
518
498
1535
8.
G. Noack
Herren A
488
495
491
1474
9.
H.Schulz
Herren A
531
545
502
1578
1.
J.Wilke
Herren B
491
501
486
1478
5.
H-A.Schöpke
Herren C
504
471
492
1467
4.
Berliner Meisterschaften Dreibahnen in Wolfsburg]

Name
Klasse
Bohle
Schere
Classic
gesamt
Platz
J.Truckenbrodt
Damen
286
248
232
766
6.
H.Schulz
Herren A
299
282
211
792
6.
J.Wilke
Herren B
296
251
212
759
5.
H-J.Schöpke
Herren C
302
271
244
817
2.
Y.Harz
Jugend A
      
1583
1.

Deutsche Meisterschaften Dreibahnen in Wolfsburg

Name
Klasse
Bohle
Schere
Classic
gesamt
Platz
Y.Harz
Jugend A
298
296
223
817
4.
Y.Harz
Mixed A
296
273
258
827
2.
Y.Harz
Doppel A
289
260
229
778
6.
H-J.Schöpke
Herren C
296
272
221
789
12.

2010 by Lichtenberg 47 Sportkegeln | Sitemap | Letzte Änderung: BSKV-M. (15.05.2018, 13:48:18) | erstellt von www.penk-entertainment.de