SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln
SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln

2015-2016



1.Männer Landesliga



20.09.
2015
18.10.
2015
01.11.
2015
15.11.
2015
Lenther
Steig 1-4
    KSZ      
   5-8    
Willi
   Sänger  
Marzahn
1-4
Gegen
Motor A`hof
SV Li 47 II
Eintracht
    Berlin    
  Berolina  
  Stahl  
  SpG  
Spandau
O.Hammer
918
922
900
  
893
856
908
915
M.Krüger
967
  
900
890
882
872
937
946
J.Dietrich
962
938
906
874
  
845
939
932
S.Richter
926
925
929
882
882
871
925
920
S.Wittchow
946
939
926
872
887
870
944
914
M.Trautmann  
899
899
857
861
850
897
  
S.Witschel
926
905
  
855
862
    
916
                      
Ersatz                
                      
Ergebnis
5645
5528
5460
5230
5267
5164
5550
5543
Gegner
5421
5446
5395
5197
5280
5112
5554
5607
Punkte
3:0
3:0
3:0
3:0
0:3
3:0
0:3
0:3
Zusatzpunkte
54:24
47:31
49:29
43:36
39:40
49:29
39:39
31:47
Platz  
2
  
1
  
1
  
3


29.11.
2015
13.12.
2015
17.01.
2016
31.01.
2016
Lenther
Steig 5-8
Marzahn
1-4
  Völkerfr  
  1-4  
Linden
berg
Gegen
     H-E      
    Berlin    
  Linden  
   berg    
   EBT  
       II      
    Union    
Obersch. III
O.Hammer
855
  
912
907
941
891
M.Krüger
882
874
924
939
950
947
910
912
J.Dietrich
879
872
929
921
915
916
937
929
S.Richter
886
897
937
927
916
911
904
  
S.Wittchow
893
874
938
931
932
913
940
901
M.Trautmann
890
882
917
914
898
    
915
S.Witschel
851
  
893
  
929
035
911
916
                      
Ersatz                
                      
Ergebnis
5281
5254
5538
5544
5540
5529
5543
5464
Gegner
5317
5301
5370
5398
5425
547ß
5554
5473
Punkte
0:3
0:3
3:0
3:0
3:0
3:0
0:3
0:3
Zusatzpunkte
39:40
35:44
53:25
55:23
47:32
44:36
37:41
38:40
Platz  
6
  
5
  
5
  
6



06.03
2016
  Sama  
   riter  
Gegen
    EBT  
      I      
O.Hammer  
868
M.Krüger
895
897
J.Dietrich
894
912
S.Richter
879
882
S.Wittchow
891
919
M.Trautmann
862
890
S.Witschel
857
  
      
Ersatz    
      
Ergebnis
5278
5368
Gegner
5318
5434
Punkte
0:3
0:3
Zusatzpunkete
36:42
34:44
Platz  
6





Blau - Auswechslung




2.Männer Landesliga



20.09.
2015
18.10.
2015
01.11.
2015
15.11.
2015
  Lenther  
Steig 1-4
   KSZ  
1 - 4
Hennigs
dorf  5-8  
    KSZ    
1 - 4
Gegen
Motor A`hof
SV Li 47 I
      HE      
    Berlin    
   Linden  
   berg  
    EBT    
       I      
W.Homa
937
917
901
877
864
871
915
891
I.Müller
918
918
918
886
865
880
903
867
J. Wilke    
911
855
846
834
922
856
R.Sefzyk      
858
  
829
  
882
J.Rienäcker  
903
  
851
        
U.Eggert
846
        
850
  
887
P.Wittchow
914
907
892
  
858
  
923
  
R.Riemer
915
877
898
  
855
  
911
  
D.Veckenstedt
891
924
890
886
859
847
894
884
                      
Ersatz                
                      
Ergebnis
5421
5446
5410
5213
5147
5111
5468
5267
Gegner
5645
5528
5442
5256
5064
5084
5490
5271
Punkte
0:3
0:3
0:3
0:3
3:0
3:0
0:3
1:2
Zusatzpunkte
24:54
31:47
34:44
35:44
49:29
42:36
36:43
40:38
Platz  
9
  
8
  
8
  
8


29.11.
2015
13.12.
2015
17.01.
2016
31.01.
2016
Lenther
Steig 1-4
    Willi    
Sänger  
Lok
Sch-weide
Hennigs
dorf 1-4
Gegen
    Union    
O-weide III
Berolina
   Stahl  
     SpG    
Spandau
     EBT    
       II      
W.Homa
911
910
861
849
897
892
910
866
I.Müller
911
912
855
850
880
895
881
889
J. Wilke
896
    
859
891
895
876
870
R.Sefzyk  
878
859
865
  
853
J. Rienäcker  
895
854
  
878
862
876
  
U.Eggert  
876
850
  
872
  
865
P.Wittchow
925
    
833
890
  
R.Riemer
896
    
840
    
D.Veckenstedt
884
913
879
842
877
884
863
878
                      
Ersatz                
                      
Ergebnis
5423
5384
5158
5073
5295
5293
5296
5221
Gegner
5505
5458
5200
5152
5389
5436
5206
5188
Punkte
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
3:0
3:0
Zusatzpunkte
29:49
32:46
35:44
25:54
27:51
27:51
47:31
46:32
Platz
8
  
8
  
8
  
8



06.03
2016
    KSZ    
     1-4    
Gegen
Eintracht
    Berlin    
W.Homa
916
867
I.Müller
853
861
J.Wilke
904
856
R.Sefzyk    
J.Rienäcker
895
843
U.Eggert    
P.Wittchow    
R.Riemer    
D.Veckenstedt
893
865
      
Ersatz
898
879
      
Ergebnis
5359
5171
Gegner
5392
5282
Punkte
0:3
0:3
Zusatzpunkete
36:42
25:53
Platz  
8



Blau - Auswechslung




3.Männer Oberliga





  
06.09.2015
27.09.2015
25.10.2015
22.11.2015
  
  Willi Sänger  
     KSZ 5 - 8    
       Völkerfr.      
Kollwitzstraße
Gegen
   SG EBT III  
  SC Eintracht II  
   Aufbau Alex  
Petersh/Energie
F.Welski
834
  
848
869
H.Krüger
825
829
    
S.Welski
862
882
852
876
M.Freitag
866
863
866
862
L.Kinze    
851
868
T.Riemer
845
848
851
862
M.Siegel
827
811
  
852
U.Tack        
Fl.Welski  
843
811
  
F.Preuß        
               
Ersatz        
          
Ergebnis
5059
5076
5079
5189
Gegner
4231
5133
5093
5207
Punkte
2:1
0:3
1:2
1:2
Zusatzpunkte
3:4
3:4
4:3
4:3
Platz
4
5
6
7
Blau-Ausgewechselt


  
20.12.2015
10.01.2016
07.02.2016
13.03.2016
  
Lok Schönew.
Marzahn
Erkner
Eggersdorf
Gegen
Erkner/Gasselan
KSG Berlin 09
Fernsehelektronik
Union Oberschw. IV
F.Welski
862
888
  
880
H.Krüger    
839
862
S.Welski
875
893
873
895
M.Freitag
866
902
856
  
L.Kinze
859
891
856
866
T.Riemer
857
869
870
876
M.Siegel
845
884
843
  
U.Tack        
Fl.Welski      
823
F.Preuß        
               
Ersatz        
          
Ergebnis
5164
5327
5137
5202
Gegner
4454
5239
5208
5285
Punkte
3:0
3:0
0:3
0:3
Zusatzpunkte
5:2
5:2
3:4
2:5
Platz  
4
6
  




1.Frauen BSKV-Liga




  
06.09.2015
11.10.2015
08.11.2015
06.12.2015
  
Kollwitz
     KSZ 1-4      
Lindenberg
  Willi Sänger  
Gegen
Fernsehelektronik
SV Roland II
Chemie Adlersh.
Lok Schönew.
M.Grambeck
857
879
882
859
A.Müller  
839
812
843
N.Müller
830
809
858
818
K.Gutwein
829
830
845
801
J.Truckenbrodt
850
867
874
830
               
Ersatz
789
      
               
Ergebnis
4155
4224
4271
4151
Gegner
4235
4127
4391
4153
Punkte
0:3
3:0
0:3
0:3
Zusatzpunkte
2:3
3:2
1:4
2:3
Platz
7
4
6
  




  
10.01.2016
07.02.2016
20.03.2015
  
    Erkner    
   Eggersdorf  
  Marzahn 1-6  
Gegen
      SG EBT II    
  Weißensee 49  
    Turnier    
M.Grambeck
862
880
874
A.Müller
822
863
872
N.Müller
833
848
878
K.Gutwein
838
828
853
J.Truckenbrodt
877
871
875
             
Ersatz    
             
Ergebnis
4232
4290
4325
Gegner
4230
4235
  
Punkte
2:1
3:0
  
Zusatzpunkte
2:3
3:2
  
Platz
6
4
0,5

Blau Auswechslung





Offene Liga Staffel III




  
20.09.2015
11.10.2015
08.11.2015
06.12.2015
  
Eggersdorf
Kollwitz
KSZ 5-8
Lindenberg
Gegen
    KAB-AG    
Erkner Gasselan
Weißensee 49
  SV Roland  
L.Weichert        
T.Friese      
664
S.Koszuta
623
679
675
627
A.Boecker
698
718
    
I.Marossek
613
  
687
679
Y.Harz
763
742
710
745
F.Friedrich  
718
719
  
            
Ersatz        
            
Ergebnis
2697
2857
2791
2715
Gegner
2898
2800
2779
2720
Punkte
0:3
3:0
2:1
0:3
Zusatzpunkte
1:4
3:2
2:3
2:3
Platz
8
5
5
6



  
03.01.2016
31.01.2016
21.02.2016
  
Marzahn 3-6
KSZ 1-4
Völkerfr. 3-6
Gegen
Lok Schönew.
  R W Köpenick  
     NKC 1972    
L.Weichert  
661
  
T.Friese  
627
689
S.Koszuta      
A.Boecker
699
  
706
I.Marossek
722
681
677
Y.Harz
755
726
758
F.Friedrich
751
    
          
Ersatz      
               
Ergebnis
2927
2695
2830
Gegner
2826
2873
2836
Punkte
3:0
0:3
0:3
Zusatzpunkte
3:2
1:4
2:3
Platz
3
6
6

Ausgewechselt




1.Senioren BSKV-Liga




  
13.09.2015
04.10.2015
22.11.2015
20.12.2015
  
    KSZ 1-4  
  Marzahn 3-6  
  Lindenberg  
Kollwitz
Gegen
      Eintracht    
Sparta KSG
SV Roland
Fernsehelektronik
D. Braun
724
737
  
718
H.-G. Schenk
686
747
742
  
K. Grützmacher
751
729
712
V. Gnädig
717
745
730
726
H.-J.Schöpke
715
765
729
          
Ersatz        
          
Ergebnis
2842
2980
2966
2885
Gegner
2865
2996
3009
2879
Punkte
1:2
0:3
0:3
2:1
Zusatzpunkte
3:2
2:3
2:3
2:3
Platz
5
8
9
  



  
10.01.2016
07.02.2016
28.02.2016
20.03.2016
  
Samariter
Lindenberg
Erkner
Lok Schönew.
Gegen
R W Köpenick
       SG EBT      
Union Obersch.II
Union Oberschw.I
D. Braun
704
729
708
H.-G. Schenk
723
743
722
734
K. Grützmacher
740
707
    
V. Gnädig  
756
727
728
H.-J.Schöpke
746
737
736
739
             
Ersatz        
          
Ergebnis
2913
2943
2914
2909
Gegner
2912
2908
2913
2933
Punkte
3:0
3:0
2:1
0:3
Zusatzpunkte
3:2
3:2
2:3
2:3
Platz
6
4
3
  




2.Senioren Liga




  
06.09.2015
25.10.2015
22.11.2015
13.12.2015
  
Marzahn 3-6
Lindenberg
Eggersdorf
Lok Schönew.
Gegen
Köpenick Oberspree
Chemie Adlershof II
      SG EBT III      
   KSG Berlin 09  
L.Bollensen
733
691
687
712
R.Heinrich        
J.Hübner  
716
  
732
K.Homa
742
      
R.Krüger
739
669
697
694
G.Noack    
657
  
W.Radtke
718
666
686
675
W.Rönnspieß        
K.Schlitter        
J.Wittchow        
          
Ersatz        
          
Ergebnis
2932
2742
2727
2815
Gegner
2856
2786
2739
2885
Punkte
3:0
0:3
1:2
0:3
Zusatzpunkte
3:2
2:3
3:2
1:4
Platz
1
6
5
7



  
17.01.2016
07.02.2016
28.02.2016
20.03.2016
  
Samariter
Völkerfr.3-6
Willi Sänger
Kollwitz
Gegen
   Sparta KSG II  
Schwarz Weiß Bln
   Sparta KSG III  
Grün Weiß Baumsch.
L.Bollensen
706
  
683
713
R.Heinrich      
726
J.Hübner  
731
708
  
K.Homa        
R.Krüger
725
715
702
706
G.Noack
687
698
684
711
W.Radtke
657
      
W.Rönnspieß        
K.Schlitter  
685
    
J.Wittchow        
             
Ersatz        
          
Ergebnis
2775
2829
2777
2856
Gegner
1475
2850
2776
2789
Punkte
3:0
0:3
3:0
3:0
Zusatzpunkte
3:2
2:3
3:2
3:2
Platz
6
6
6
  




Jugend





DatumSpielstätte  Felix   Pkt PlatzYannec Pkt Platz
12.09.2015Erkner
000
7
7
868
2
2
26.09.2015Willi Sänger
812
3
5
868
2
2
10.10.2015Kollwitzstr.
843
4
5
883
1
2
07.11.2015KSZ 1 - 8
833
3,5
5
871
2
2
28.11.2015Lok Schönew.
855
2
3
878
1
2
16.01.2016Samariterstr.
841
2
4
874
1
1
13.02.2016 Lindenberg
000
12
4
894
1
1
12.03.2016 Marzahn
901
2
3
910
1
1





Vereinseinzelmeisterschaften






15.09.2015Innengassen100 Wurf  Beginn: Bahn 1 (rechte Gasse)
20.10.2015Außengassen100 Wurf  Beginn: Bahn 2 (rechte Gasse)
17.11.2015A.- und I.gassen100 Wurf  Beginn: Bahn 3 (linke Gasse)
08.12.2015Innengassen100 Wurf  Beginn: Bahn 4 (linke Gasse)
19.01.2016Außengassen100 Wurf  Beginn: Bahn 5 (linke Gasse)
16.02.2016A. und I.gassen100 Wurf  Beginn: Bahn 6 (rechte Gasse)

Gespielt wird über 6 Bahnen - je Bahn werden 16 bzw. 17 Kugeln gespielt!
Bitte die Schreibzettel beachten!
Möglichkeit zum Nachspielen besteht bis 1 Wochen nach dem jeweiligen Termin!
Bestes und schlechtestes Ergebniss wird gestrichen.


Frauen


  1.Lauf - 15.09.20152.Lauf - 20.10.20153.Lauf - 17.11.20154.Lauf - 08.12.20155.Lauf - 19.01.20166.Lauf - 16.02.2016
A.Müller
693 / 3
685 / 1378 / 4
688 / 2066 / 3
000 / 2066 / 4
000 / 2066 / 5
  
M.Grambeck
727 / 1
716 / 1443 / 1
689 / 2132 / 1
704 / 2836 / 1
724 / 3560 / 1
741 / 2871 / 1
S.Koszuta
654 / 6
681 / 1335 / 6
680 / 2015 / 5
000 / 2015 / 6
000 / 2015 / 7
  
K.Gutwein
686 /  686 / 7
684 / 1370 / 7
000 / 1370 / 7
696 / 2066 / 5
701 / 2767 /  
I.Marossek
666 / 5
677 / 1343 / 5
626 / 1969 / 6
683 / 2652 / 2
697 / 3349 / 2
679 / 2705 /  
L.Weichert
646 /  646 / 8
644 / 1290 / 8
000 / 1290 / 8
674 / 1964 / 8
684 / 2618 /  
N.Müller
698 / 2
688 / 1386 / 3
663 / 2049 / 4
000 / 2049 / 5
733 / 2782 / 4
720 / 2839 / 3
J.Truckenbrodt
692 / 4
707 / 1399 / 2
694 / 2093 / 2
000 / 2093 / 3
715 / 2808 / 3
750 / 2866 / 2
S.Große        
716 / 716 /  
  


Männer


  1.Lauf - 15.09.20152.Lauf - 20.10.20153.Lauf - 17.11.20154.Lauf - 08.12.20155.Lauf - 19.01.20166.Lauf - 16.02.2016
R.Sefzyk
708 / 7
725 / 1433 /  4
000 / 1433 / 8
000 / 1433 / 9
    
M.Freitag
727 / 3
733 / 1460 /  2
699 / 2159 / 3
716 / 2875 / 2
757 / 3632 / 2
772 / 2933 / 2
I.Müller
725 / 4
723 / 1448 /  3
726 / 2174 / 2
722 / 2896 / 1
746 / 3642 / 1
747 / 2920 / 4
O.Hammer
729 / 2
000 /  729 /  8
000 / 729 / 10
M.Trautmann
722 / 5
000 /  722 / 10
739 / 1461 / 7
704 / 2165 / 7
000 / 2165 / 7
762 / 2927 / 3
F.Welski
699 / 8
711 / 1410 /  6
711 / 2121 / 4
697 / 2818 / 3
732 / 3550 / 3
733 / 2853 /  
H.-W.Krüger
709 / 6
705 / 1414 /  5
683 / 2097 / 5
692 / 2789 / 4
718 / 3507 / 4
715 / 2821 /
A.Boecker
685 / 9
655 / 1349 /  7
667 / 2016 / 6
691 / 2707 / 5
706 / 2707 / 6
710 / 2749 /  
S.Welski
729 /  729 /  8
696 / 1425 / 9
714 / 2139 / 8
000 / 2139 / 8
  
Flo.Welski          
S.Witschel
736 / 1
731 / 1467 /  1
729 / 2196 / 1
000 / 2169 / 6
744 / 2913 / 5
766 / 2940 / 1
            

Senioren

                                            

  1.Lauf - 15.09.20152.Lauf - 20.10.20153.Lauf - 17.11.20154.Lauf - 08.12.20155.Lauf - 19.01.20166.Lauf - 16.02.2016
D.Braun
719 / 4
696 / 1415 / 5
706 / 2121 / 5
723 / 2844 / 4
720 / 3564 / 5
750 / 2868 / 6
H.-J.Schöpke
743 / 1
732 / 1475 / 1
729 / 2204 / 1
733 / 2937 / 1
744 / 3681 / 1
744 / 2952 / 1
K.Grützmacher
719 / 4
725 / 1444 / 2
706 / 2150 / 3
714 / 2864 / 3
733 / 3597 / 3
741 / 2891 / 3
H.-G.Schenk
703 / 6
000 /  703 / 6
721 / 1424 / 6
708 / 2132 / 6
736 / 2868 / 6
722 / 2887 / 4
V.Gnädig
723 / 2
712 / 1435 / 3
688 / 2123 / 4
714 / 2837 / 5
736 / 3573 / 4
733 / 2882 / 5
J.Wilke
722 / 3
710 / 1432 / 4
738 / 2170 / 2
697 / 2867 / 2
742 / 3609 / 2
755 / 2912 / 2
              

Jugend


  1.Lauf - 15.09.20152.Lauf - 20.10.20153.Lauf - 17.11.20154.Lauf - 08.12.20155.Lauf - 19.01.20166.Lauf - 16.02.2016
Y.Harz       A
712 / 1
000
715 / 1427 / 1
715 / 2142 / 1
736 / 2878 / 1
745 / 2911 / 1
F.Friedrich A
711 / 2
000
667 / 1378 / 2
000 / 1378 / 2
706 / 2084 / 2
742 / 2826 / 2

2010 by Lichtenberg 47 Sportkegeln | Sitemap | Letzte Änderung: BSKV-M. (15.05.2018, 13:48:18) | erstellt von www.penk-entertainment.de