SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln
SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln

2013-2014


DM in Delmenhorst

Zwei Wettkampftage sind bei den DM in Delmenhorst nun vorbei und unsere Berliner haben schon
einige Erfolge einfahren können.
Deutscher Meister sind unsere Herren A und der Mixed geworden.
Vize Meister wurden die Herren B u. a. mit Achim als Ersatzmann. Eine Bronzemedaille gabs beim Herrendoppel.
Wir gratulieren und weiter G U T  H O L Z für die weiteren Kämpfe.

Hier die weiteren Ergebnisse des BSKV
Damen A Mannschaft (mit Kathrin)- Platz 7
Herren B Mannschaft II (mit Jörg) - Platz 7
Herren A Mannschaaft II - Platz 8
Herren Mannschaft - Bronze
Damen Doppel - Platz 10 und Platz 13
Mixed - Meistertitel, Platz 10 und Platz 18
Herren Doppel - Bronze und Platz 16
Herren C Einzel - Platz 4
Damen C Einzel - Silber, Platz 18 und 19
Damen B Einzel - Platz 13 und 17
Herren B Einzel - Platz 18
Herren A Einzel - Platz 5, 22 und 23
Juniorinnen - Platz 4 und 9
Junioren - Bronze, Platz 10 für Basti und Platz 23 für Olli
Damen Einzel - Meister
Herren Einzel - Platz 4
Wie eng so manche Spiele ausgegangen sind und alle Ergebnisse der DM sind nachzulesen :
www.deutscher-keglerbund.de/bohl_sportveranstaltungen_2013_2014.htm

GLÜCKWUNSCH AN ALLE SIEGER UND PLATZIERTEN

              :|  :|  :|  :|  :|  :|


DM der Jugend

Vom 06.08. - 08.08.2014 fanden die DM der Jugend in Lüneburg statt.Wir waren durch Nadine und Yannic vertreten.Für die Berliner Jugend war es insgesammt ein erfolgreiches Wochenende.
Weibliche Jugend A ( Christin ; Jenny ; Jana ; Nadine S. ; Nadine M.) - Deutscher Meister
Männliche Jugend A ( Domenik ; Timo ; Tom ; Sascha ; Äntony ) - Deutscher Meister
Weibliche Jugend B ( Sharon ; Anna ; Jana ; Josephine ) - Platz 2
Einzel
M-Jugend A ( Timo ) - Platz 2
M-Jugend B ( Daniel ) - Deutscher Meister
             Yannic mit Platz 4 knapp an einer Medalie vorbei

Wir gratulieren


                  :|  :|  :|  :|


Die DM im Dreibahnen Spiel in Wolfsburg sind vorbei

Achim war der erste unserer 3 Abgesanten. Er spielte sich im Einzel bei den Herren B mit 840 Holz auf Platz 14.
Kathrin war bei den Damen A am Start. Am Ende fehlten 2 Holz an Bronze. 826 Holz hießen am Ende Platz 4.
Olli spielte das letzte Mal bei den Junioren und erreichte mit 867 Holz ebenfalls den undankbaren 4. Platz.
Aber beide freuten sich riesig über ihre Leistung.
Am Abschlußtag war Olli in der Mannschaft der Männer im Einsatz. Als Auswechselspieler eingesetzt, erfolgte auf der letzten Bahn (Classic) für Mike Cassube der Wechsel.
Am Ende fehlten der Mannschaft auch nur 2 Holz, dieses Mal zum Deutschen Meister.
Mit einer Silbermedaille im Gepäck trat Olli mit Muuuuti am Sonntag die Heimreise an.
Herzlichen Glückwunsch für die gezeigten Leistungen    :|  :|  :|  
Alle Ergebnisse nachzulesen: www.deutscher-keglerbund.de/bohl_dm2014_dreibahnen_ergebnisse.pdf

DM_Dreibahnen_Mannschaft.jpg   DM_Dreibahnen_Olli.jpg


In Eigener Sache:
Im kommenden Sportjahr werden wir die Spielgemeinschaft mit Motor Adlershof eingehen.
Gemeldet wurden:
2 Mannschaften Herren Landesliga
1 Mannschaft Herren BSKV Liga
1 Mannschaft Herren Liga
1 Mannschaft Senioren Oberliga
1 Mannschaft Damen BSKV Liga
1 Mannschaft Damen Liga
2 Mannschaften Herren für den BSKV Pokal
1 Mannschaft Damen für  den BSKV Pokal

18.05.2014

BSKV Pokal der Damen

Nach einem stimmungsvollen und spannenden Wettkampf konnten unsere Damen den BSKV Pokal in ihren Händen halten. Eine geschlossene Mannschaftsleistung war der Grundstein für diesen wunderschönen Erfolg.
Ergebnisse nachzulesen : www.berliner-skv.de/html/pokal-damen.html

BSKV_Pokal_Stimmung.jpg      BSKV_Pokal_Maedels.jpg


             :|  :|  :|  :|  :|         Pokal.jpg




11.05.2014

Berliner Einzelmeisterschaften

Die Teilnehmer an den Deutschen Meisterschaften Bohle stehen nun fest.
Basti Platz 3 und Olli Platz 4 als Nachrücker (Junioren)
werden uns im Einzel vertreten.    :|   und    GUT HOLZ
Bekki (Juniorinnen) Platz 3 , Kathrin (Damen A) Platz 3, Achim Platz 4 und Jörg Platz 5 (Herren B)  haben es leider nicht in die Einzelwettbewerbe geschafft.   :'(

Alle Ergebnisse sind nachzulesen unter: www.vks-ev.de/


04.05.2014

Berliner Mannschaftsmeisterschaften

Auch dieser Sonntag war erfolgreich.

3 Teilnehmer - 3 Fahrkarten nach Delmenhorst zur DM gesichert.
Damen A - BSKV I (Kathrin) - Platz 1 - Berliner Meister
Herren B - BSKV I (Achim) - Platz 1 - Berliner Meister
Herren B - BSKV II (Jörg) - Platz 2 - Berliner Vize

GRATULATION  :|  :|  :|


Am Sonntag, 27.April fand in Wolfsburg die Berliner Meisterschaft in 3 Bahnen statt.
Aus unserem Verein starteten 3 Teilnehmer.
Am Ende brachten sie 3 Medaillen mit nach hause.  :|  :|  :|
Olli spielte das letzte mal in der Altersklasse der Junioren und hat es endlich geschafft: Berliner Meister
Achim errang mit einem Vorsprung von 12 Holz bei den Herren B Platz 1: Berliner Meister
Kathrin hat sich bei den Damen A nur einer Konkurrentin geschlagen geben müssen: Berliner Vize

BM_3_Bahnen.jpg   www.vks-ev.de/



1.Männer Landesliga


08.09.
2013
22.09.
2013
20.10.
2013
17.11.
2013
KSZ
1 - 4
   KSZ  
5 - 8
Völkerfre
undschaft
Völkerfre
undschaft
Gegen
  Eintracht
    Berlin    
      H-E      
    Berlin    
TUS Neu
kölln
Motor
Adlershof
H.-J.Schöpke
904
890
889
887
878
876
  
R. Sefzyk
901
891
893
912
860
874
  
J. Wilke
905
853
  
892
882
    
873
O. Hammer
929
900
909
902
918
905
894
892
I. Müller
941
883
      
855
M.Trautmann
896
  
888
893
857
883
842
S. Witschel
905
899
921
897
894
888
890
884
S.Welski
898
944
888
873
889
878
Ersatz                
                      
Ergebnis
5440
5331
5497
5343
5386
5260
5306
5224
Gegner
5463
5321
5667
5296
5296
5194
5365
5255
Punkte
0:3
3:0
0:3
0:3
3:0
3:0
0:3
0:3
Zusatzpunkte
38:41
44:34
29:49
38:41
46:32
45:33
28:50
36:42
Platz
6
8
6
9


24.11.
2013
08.12.
2013
05.01.
2014
19.01.
2014
KSZ
1-4
Lok Schön
eweide
Mar
zahn
KSZ
5-8
Gegen
Spg Sparta
   KSG II  
KC Vict
  oria   90
Spg Sparta
   KSG I  
   Spg Sp  
   andau      
H.-J.Schöpke
931
886
898
881
918
923
896
R. Sefzyk  
886
840
902
J. Wilke
891
890
904
886
877
O. Hammer
924
898
902
888
903
912
904
886
I. Müller
922
871
901
861
912
913
876
M.Trautmann
878
903
903
891
S.Welski
931
892
891
884
907
941
877
S. Witschel
927
920
887
918
888
919
894
Ersatz                
                      
Ergebnis
5526
5353
5369
5232
5453
5424
5475
5301
Gegner
5518
5291
5385
5260
5509
5559
5565
5375
Punkte
3:0
3:0
0:3
1:2
0:3
0:3
0:3
0:3
Zusatzpunkte
41:37
39:39
38:40
40:38
30:49
24:54
32:46
26:52
Platz  
8
7
9
  



02.02
2014
23.02
2014
02.03
2014
Lenther
Steig 1 - 4
Willi
Sänger
Völkerfre
undschaft
Gegen
SG Berlin
07 II
  Beroliner  
Stahl Berlin
Schwarz
Weiß
H.-J.Schöpke
915
914
886
860
902
856
R.Sefzyk
890
899
846
883
849
J.Wilke
888
877
849
868
857
O.Hammer
906
908
867
863
893
863
I.Müller
859
M.Trautmann
900
903
878
879
867
893
S.Welski
917
S.Witschel
931
897
900
898
909
866
Ersatz            
              
Ergebnis
5430
5438
5254
5208
5322
5184
Gegner
5558
5508
5244
5230
5471
5371
Punkte
0:3
0:3
3:0
0:3
0:3
0:3
Zusatzpunkete
27:52
27:51
41:37
35:43
27:51
26:52
Platz
9
10
11

Klassenerhalt



Blau - Auswechslung



2.Männer Liga



  
20.10.2013
17.11.2013
15.12.2013
12.01.2013
  
Willi-Sänger
Kollwitz
  
Marzahn 1-4
Samariterstr  
  
Gegen
Schwarz Weiß III
   Eintracht Berlin III  
Grün Weiß Baum.
Alem./SCC/Amec. II
U. Tack
656
738
681
D. Krüger
711
713
M. Hein
692
725
718
  
F. Welski
721
722
757
708
H. Krüger
690
740
764
730
M. Freitag
725
729
766
741
F.Preuß
723
      
Fl. Welski
696
733
681
Ersatz           
Ergebnis  
4207
4323
4476
4254
Gegner  
4130
4135
4403
4234
Punkte  
2:1
3:0
3:0
3:0
Zusatzpunkte  
3:4
5:2
5:2
4:3
Platz  
5
3
2
2



  
09.02.2014
02.03.2014
23.03.2014
  
Eggersdorf
Lok Schöne
KSZ 1-8
Gegner  
    SG ABC    
    Empor Hohen.  
   ALLE Turnier  
U. Tack  
685
707
692
D. Krüger  
701
720
M. Hein  
677
    
F. Welski  
743
718
H. Krüger  
734
729
723
M. Freitag
749
722
737
F.Preuß
730
694
  
Fl. Welski    
671
681
Ersatz         
Ergebnis  
4318
4224
4271
Gegner  
4356
4254
Punkte  
1:2
0:3
3
Zusatzpunkte  
4:3
3:4
Platz  
2
2
2


1.Frauen BSKV-Liga


Marzahn 1-4
LichtenbergAjax420043120:3
AdlershofEmpor H'schönhausen
Lok Sch'weideBaumschulenweg
LindenbergEBT

  
15.09.2013
13.10.2013
17.11.2013
08.12.2013
  
Marzahn 1-4
Erkner
Eggersdorf
Tegel
Gegen
   Lok Schönew.  
        EBT II        
Grün Weiss Baum
Empor Hohensch
K.Hammer
926
893
868
849
M.Grambeck
887
836
880
821
A.Müller
904
829
842
842
I.Bunar
875
852
823
K.Gutwein
882
832
840
S.Koszuta
833
842
Ersatz
Ergebnis
4474
4243
4264
4175
Gegner
4453
4279
4263
4075
Punkte
2:1
0:3
2:1
3:0
Zusatzpunkte
2:3
2:3
2:3
3:2
Platz
4
6
5
4




  
12.01.2014
23.02.2014
30.03.2014
  
Marzahn 1-4
Erkner
Eggersdorf
Gegen
      Adlershof      
       KSV Ajax      
     Lindenberg    
K.Hammer
920
873
904
M.Grambeck
910
869
A.Müller
894
847
884
I.Kaminski
827
847
K.Gutwein
883
835
S.Koszuta
822
818
854
Ersatz
Ergebnis
4429
4200
4358
Gegner
4456
4312
4264
Punkte
0:3
0:3
2:1
Zusatzpunkte
2:3
2:3
2:3
Platz
6
6
6



2.Frauen




  
15.09.2013
20.10.2013
10.11.2013
19.01.2014
  
KSZ 5-8
Lindenberg
Völkerfr.3-6
Erkner
Gegen
      NKC 72      
    Eintracht II    
Schwarz Weiß III
  Sparta-KSG II  
R.Szolkovy
684
671
670
I.Marossek
650
591
612
L.Weichert
580
331
J.Truckenbrodt
656
702
656
670
S.Koszuta
699
671
K.Gutwein
669
N.Müller
677
346
Ergebnis
2689
2630
2589
2634
Gegner
2755
2337
2656
2708
Punkte
0:3
3:0
0:3
1:2
Zusatzpunkte
2:3
4:1
2:3
3:2
Platz
5
3
6
6



  
09.02.2014
09.03.2014
30.03.2014
  
Lok Schöne
Marzahn 1-4
Lindenberg
Gegen
Bergmann Borsig
   KSV Ajax II  
   ALLE-Turnier  
R.Szolkovy
688
737
703
I.Marossek
677
L.Weichert
609
562
J.Truckenbrodt
691
724
700
S.Koszuta
K.Gutwein
N.Müller
707
718
699
Ergebnis
2695
2856
2664
Gegner
2750
2862
Punkte
1:2
0:3
0,5
Zusatzpunkte
3:2
2:3
Platz
7
7
7


Senioren Oberliga




  
15.09.2013
20.10.2013
03.11.2013
01.12.2013
  
Willi-Sänger
Kollwitz
KSZ 5-8
Völkerfr.3-6
Gegen
      EBT II      
  KC Victoria 90
  R W Köpenick III
  Alex/Mobau/AdW
D. Braun
697
701
720
729
H.-G. Schenk
705
727
748
724
K. Grützmacher
713
709
715
716
V. Gnädig
712
726
724
H D Müller
701
    
Ersatz      
Ergebnis
2827
2839
2909
2893
Gegner
2752
2878
2030
2829
Punkte
3:0
0:3
3:0
3:0
Zusatzpunkte
4:1
1:4
4:1
4:1
Platz
2
5
3
2



  
15.12.2013
09.02.2014
09.03.2014
23.03.2014
  
Lindenberg
Samariterstr
Erkner
Adlershof
Gegen
Bergmann Borsig
Weißenseer SV
Eintracht Berlin II
Union Obersch.II
D. Braun
704
  
736
729
H.-G. Schenk
699
735
731
728
K. Grützmacher
696
746
698
720
V. Gnädig
733
703
735
724
H.-D.Müller  
680
    
Ersatz        
           
Ergebnis
2832
2864
2900
2901
Gegner
2760
2897
2872
2861
Punkte
3:0
0:3
3:0
3:0
Zusatzpunkte
3:2
2:3
3:2
3:2
Platz
2
4
3
3


Jugend





DatumSpielstätte  Felix   Pkt PlatzYannec Pkt Platz NadinePktPlatz
17.08.2013 Völkerfreundschaft
804
3
3
794
3
3
806
4
4
14.09.2013 Willi Sänger
792
6
4
799
3,5
2
786
5
5
19.10.2013 Kollwitzstr.
857
3
3
760
1
2
826
5
5
23.11.2013 Lindenberg
000
99
5
810
3
3
835
4
5
14.12.2013 Willi Sänger
000
99
5
827
3
3
822
5
5
22.02.2014 KSZ
000
99
6
841
1
2
848
4
5
08.03.2014 Erkner
000
99
6
827
2,5
2
823
5
5
22.03.2014 Marzahn
000
99
6
822
2
864
4
5


Es haben sich alle 3 Jugendliche für die LM qualifiziert.


          :|  :|  :|  :|  :|  :|


Vereinseinzelmeisterschaften



Frauen


  1.Lauf - 03.09.20132.Lauf - 01.10.20133.Lauf - 29.10.20134.Lauf - 28.01.20145.Lauf - 18.02.20146.Lauf - 18.03.2014
K.Hammer
728 / 728 / 1
700 / 1428 / 1
707 / 2135 / 1
711 / 2846 / 1
730 / 2876 / 1
732 / 2901 / 1
A.Müller
702 / 702 / 3
700 / 1402 / 3
683 / 2085 / 4
681 / 2766 / 4
698 / 2783 / 3
721 / 2821 / 2
M.Grambeck
696 / 696 / 4
700 / 1396 / 4
705 / 2101 / 2
706 / 2807 / 2
699 / 2810 / 2
699 / 2810 / 3
S.Koszuta
705 / 705 / 2
700 / 1405 / 2
688 / 2093 / 3
670 / 2793 / 3
678 / 2771 / 4
690 / 2783 / 4
K.Gutwein
689 / 689 / 5
700 / 1389 / 5
000 / 1389 / 8
684 / 2073 / 8
000 / 2073 / 8
660 / 2733 / 7
I.Marossek
646 / 646 / 7
700 / 1346 / 7
668 / 2014 / 5
665 / 2679 / 6
644 / 2679 / 5
673 / 2706 / 8
R.Szolkovy
639 / 639 / 9
700 / 1339 / 9
635 / 1974 / 7
642 / 2616 / 7
000 / 2616 / 6
680 / 2661 / 9
L.Weichert
700 / 700 / 10
000 / 700 / 10
614 / 1314 / 10
628 / 1942 / 10
  
J.Truckenbrodt
646 / 646 / 7
700 / 1346 / 7
664 / 2010 / 6
670 / 2680 / 5
682 / 2081 / 7
694 / 2746 / 5
S.Große
683 / 683 / 6
700 / 1383 / 6
000 / 1383 / 9
662 / 2045 / 9
000 / 2045 / 9
701 / 2746 / 5


Männer


  1.Lauf - 03.09.20132.Lauf - 01.10.20133.Lauf - 29.10.20134.Lauf - 28.01.20145.Lauf - 18.02.20146.Lauf - 18.03.2014
R.Sefzyk
702 / 702 / 10
700 / 1402 / 10
731 / 2133 / 5
718 / 2851 /  5
734 / 2885 / 5
731 / 2914 / 4
M.Freitag
741 / 741 /   1
700 / 1441 /   1
709 / 2150 / 3
728 / 2878 /  2
720 / 2898 / 2
730 / 2919 / 3
I.Müller
728 / 728 /   5
700 / 1428 /   5
717 / 2145 / 4
719 / 2864 /  4
725 / 2889 / 4
714 / 2889 / 5
O.Hammer
738 / 738 /   2
700 / 1438 /   2
727 / 2165 / 2
725 / 2890 /  1
745 / 2935 / 1
708 / 2935 / 1
M.Trautmann
734 / 734 /   3
700 / 1434 /   3
735 / 2169 / 1
700 / 2869 /  3
729 / 2898 / 2
723 / 2921 / 2
F.Welski
708 / 708 /   8
700 / 1408 /   8
703 / 2111 / 7
682 / 2793 /  7
735 / 2846 / 7
000 / 2846 / 6
H.Krüger
720 / 720 /   6
700 / 1420 /   6
700 / 2120 / 6
695 / 2815 /  6
718 / 2838 / 8
707 / 2845 / 7
A.Boecker
700 /   700 / 12
635 / 1335 / 13
643 / 1978 / 10
657 / 2635 / 10
642 / 2642 / 8

Senioren

                                            

  1.Lauf - 03.09.20132.Lauf - 01.10.20133.Lauf - 29.10.20134.Lauf - 28.01.20145.Lauf - 18.02.20146.Lauf - 18.03.2014
D.Braun
706 / 706 / 7
700 / 1406 / 7
717 / 2123 / 5
000 / 2123 / 7
698 / 2821 / 6
708 / 2831 / 6
H.-J.Schöpke
730 / 730 / 1
700 / 1430 / 1
714 / 2144 / 1
717 / 2861 / 1
729 / 2890 / 1
732 / 2908 / 1
K.Grützmacher
707 / 707 / 6
700 / 1407 / 6
709 / 2116 / 6
708 / 2824 / 5
710 / 2834 / 5
705 / 2834 / 5
H.-G.Schenk
721 / 721 / 4
700 / 1421 / 4
721 / 2142 / 2
702 / 2844 / 4
724 / 2868 / 2
709 / 2875 / 3
V.Gnädig
728 / 728 / 2
700 / 1428 / 2
706 / 2134 / 4
714 / 2848 / 2
708 / 2856 / 3
690 / 2856 / 4
M.Hein
708 / 708 / 5
700 / 1408 / 5
707 / 2115 / 7
695 / 2810 / 6
000 / 2810 / 7
000 / 2810 / 7
J.Wilke
722 / 722 / 3
700 / 1422 / 3
717 / 2139 / 3
709 / 2848 / 2
703 / 2851 / 4
736 / 2884 / 2

Jugend


  1.Lauf - 03.09.20132.Lauf - 01.10.20133.Lauf - 29.10.20134.Lauf - 28.01.20145.Lauf - 18.02.20146.Lauf - 18.03.2014
N.Müller   A
656 /  656
700 / 1356
677 / 2033
636 / 2669
689 / 2722
674 / 2740
Y.Harz       B
  669  /  669  
600 / 1269
666 / 1962
659 / 2621
651 / 2672
  
F.Friedrich A
696  /  696
700 / 1396
675 / 2068
683 / 2751
000 / 2751
  



Turniere


24.08.2013

32.Deister Tandem Turnier in Springe

Kathrin Hammer Sven Heincke
1447
1498
2945
20
Anja MüllerMaik Trautmann
1385
1494
2879
26
Maik Trautmann Ingo Müller
1481
1455
2936
26

weitere Ergebnisse: www.kegeln-kvn.de/modules.php?name=2_KVN&file=springe


17.08.2013

Wanderpokal in Eggersdorf

Männer

Roberto
755
Olli
755
Basti
767
Maik
758

Nach Auszählung Platz 1  :|  :|  :|


Damen

Kathrin
743
Marianne
716
Becki
673
Jessi
679

Platz 3     :|  :|  :|  



BSKV-M.


BSKV EM - Juniorinnen, Damen Damen A, B, C

1. WL Platz 2. WLgesPlatz
BekkiJuniorinnen
768
5
826
1595
4
KathrinDamen A
916
1
875
1791
1

www.berliner-skv.de/html/body_e-m-juniorinnen.html
www.berliner-skv.de/html/body_e-m-damen_a.html

BSKV EM - Junioren, Herren, Herren A, B, C


   Quali. KSZ 1. WL Pl 2. WL gesPL
Hammer
weiter
897
2
893
1790
2
Witschel  
893
Sefzyk
909
-
Wilke
906
907
6
893
1800
4
Schöpke
894
900
7
888
1788
6

www.berliner-skv.de/html/body_e-m-junioren.html
www.berliner-skv.de/html/e_herren_b.html

Berliner EM - Jugend


1. WL Platz 2. WLgesPlatz
Yannnicm Jugend B
847
1
852
1699
1
Nadinew Jugend A
818
5
826
1644
5

BSKV Dreibahnen

  BohleClassicGesamtPlatzSchereGesamtPlatzBohleClassicGesamtPlatz
Olli
286
234
520
2
532
1052
2
304
234
1590
2
Basti
288
209
497
3
Kathrin
290
231
521
1
520
1041
1
318
237
1596
1
Nadine
270
164
434
4
Yannic
280
202
482
2
450
932
2
Achim
297
226
523
1
512
1035
1
305
221
1561
1


Vorrunde BSKV Pokal

Lichtenberg 47Adlershof
Gutwein
75457760
Menzel
Grambeck
75446759
Krokowski
Müller
73413745
Gähler
Hammer
76782741
Matschenz




BSKV Quali Damen Doppel

Willi Sänger ErgebnisseGesamt Platz
  Anja
413
  Kathrin
426
839
14
  Jessi
412
  Bekki
363
775
19

Leider beide Paare nicht weiter

     :'(  :'(  :'(









BSKV Herrendoppel Quali

Name
Ergebniss
Ergebniss ges.
Platz
Müller
456
Trautmann
468
904
15
Braun
439
Schenk
451
890
22
Wilke
437
Schöpke
464
901
17
Welski
452
Welski
421
873
24
Hammer
448
Witschel
463
911
9

Leider ist nur 1 Paar weiter und das sind Olli und Basti.

    :'(  :'(  :'(  :'(  :|

  


BSKV-Mixed


  
Ergebnis
ges. Ergebnis
Platz
Anja
848
Maik
864
872
15
Kathrin
851
Ingo
861
872
16
Olli
887
Rebekka
819
866
20

Leider alle Paare nicht weiter

   :'(  :'(  :'(  :'(














































2010 by Lichtenberg 47 Sportkegeln | Sitemap | Letzte Änderung: BSKV-M. (15.05.2018, 13:48:18) | erstellt von www.penk-entertainment.de