SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln
SV Lichtenberg 47 Abteilung Sportkegeln

2012-2013



08.06.2013

Deutsche Meisterschaften der Jugend

Nach einer erneuten persönlichen Bestleistung unserer Nadine,haben es die Mädels der Jugend A völlig überraschend geschafft den Vizemeistertitel zu holen.  


DM_Jugend_1.jpg

  


05.05.2013

Landesmeisterschaften der Leistungsklassen

Olli und Jörg haben sich tapfer geschlagen.
In der Einzelwertung hat sich Olli auf dem guten 3. Platz gekämpft, leider treten bei der DM in Lüneburg nur die ersten Beiden an.
Mannschaftswertung - ebenfalls Platz 3.
Jörg ist mit nur 2 Holz Rückstand auf dem undankbaren 4. Platz gelandet.
Aber ein Trost - Jörg ist mit der Mannschaft 2. geworden und ist in Lüneburg bei der DM dabei.
    :|  :|  :|    GLÜCKWUNSCH!!!     :|  :|  :|



1.Männer



09.09.
2012
30.09.
2012
04.11.
2012
25.11.
2012
Linden
  berg  
Samariter
str
Erkner
Erkner      
KSZ
1 - 4
Gegen
Treptower
   SV 49    
Erkner
Gasselan
KSG Bln 09
KSG Bln 09
  Berolina  
  Stahl Bln II
H.-J.Schöpke
905
882
861
865
847
868
933
875
R. Sefzyk
927
893
878
887
846
882
896
891
J. Wilke
909
884
863
881
839
861
903
889
O. Hammer
903
902
882
864
870
910
883
I. Müller
905
862
875
859
917
891
M.Trautmann
912
879
876
891
819
886
S. Welski
904
902
825
825
890
                           
Ersatz                
                      
Ergebnis
5461
5344
5222
5290
5051
5165
5445
5319
Gegner
5274
5115
5148
5234
5033
5177
5372
5282
Punkte
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
0:3
3:0
3:0
Zusatzpunkte
6:1
6:1
4:3
4:3
4:3
3:4
4:3
4:3
Platz
1
1
2
1


16.12.
2012
27.01.
2013
24.02.
2013
24.03.
2013
  Chemie
Adlershof     Chemie
Adlershof      WilliSänger    ChemieAdlershof
Gegen
   Linden
      
berg  
          
Alemania
Amecitia
Roland
                
Roland
Weißen
    
see 49
H.-J.Schöpke
900
901
905
879
883
929
896
R. Sefzyk
909
908
909
881
879
908
912
J. Wilke
939
900
912
899
853
870
909
911
O. Hammer
936
919
926
894
867
860
909
906
I. Müller
926
914
904
893
855
827
914
M.Trautmann
921
912
884
842
900
  
S.Welski
918
911
893
845
  
902
887
                           
Ersatz                
                      
Ergebnis
5549
5457
5435
5393
5180
5161
5457
5426
Gegner
5465
5425
5453
5450
5210
5161
5416
5388
Punkte
3:0
3:0
1:2
0:3
0:3
2:1
3:0
3:0
Zusatzpunkte
4:3
4:3
4:3
2:5
2:5
4:3
4:3
5:2
Platz
1
1
2
2
2
  
1



Blau - Auswechslung



AUFSTIEG


:|  :|  :|  :|



2.Männer Oberliga



  
02.09.2012
23.09.2012
28.10.2012
02.12.2012
  
        Erkner        
      Kollwitz      
  
       KSZ 5-8        
Lok Schöneweide
  
Gegen
   Sparta Li II  
   Motor Adlershof  
   VSG Altglinicke  
Köpenicker SV/Ajax
U. Tack
856
855
769
D. Krüger
855
861
834
M. Hein
788
  
F. Welski
790
889
846
H. Krüger
845
875
864
829
M. Freitag
827
885
900
858
K. Rockmann  
803
844
F.Preuß    
S. Welski  
825
884
890
  
Fl. Welski
846
    
Ersatz           
Ergebnis  
4881
5201
5259
4980
Gegner  
5003
5212
5378
4944
Punkte  
0:3
0:3
0:3
3:0
Zusatzpunkte  
2:5
3:4
3:4
4:3
Platz  
9
9
9
  



  
06.01.2013
20.01.2013
10.02.2013
03.03.2013
  
Chemie Adlershof
Marzahn
     Lindenberg    
     Eggersdorf    
Gegner  
Eintracht Bln II
Weißenseer SV RW
WF/HUB 63
Erkner/Gaselan
U. Tack       
825
  
D. Krüger  
867
875
    
M. Hein         
884
F. Welski  
900
895
876
887
H. Krüger  
903
902
877
886
M. Freitag
906
897
  
895
882
K. Rockmann  
875
887
859
839
F.Preuß        
Fl. Welski  
887
846
859
842
Ersatz           
Ergebnis  
5338
5302
5191
5220
Gegner  
5469
5432
5208
5269
Punkte  
0:3
0:3
0:3
1:2
Zusatzpunkte  
3:4
2:5
3:4
4:3
Platz  
8
9
9
9


ABSTIEG


:'(  :'(  :'(  :'(



Frauen BSKV-Liga



  
09.09.2012
23.09.2012
28.10.2012
18.11.2012
  
      Marzahn      
             KSZ 1-4
            
     Völker. 1-4    
  Lok Schönew.  
Gegen
Turnier
SG EBT II
Schwarz Weiß
Chemie A'hof
K. Hammer
928
894
868
844
I. Bunar  
880
892
867
845
M. Grambeck
879
882
868
841
K. Gutwein
834
851
820
817
S. Koszuta  
894
  
A. Müller
863
883
845
808
M. Trautmann
829
      
I. Marossek
766
  
R. Szolkovy
761
Ergebnis
5213
5296
5034
4916
Gegner  
5265
5125
4932
Punkte
1/2
3:0
0:3
0:3
Zusatzpunkte  
5:2
3:4
3:4
Platz
6
3
5
5



  
02.12.2012
06.01.2013
10.02.2013
03.03.2013
  
Samariterstr.
Kollwitzstr.
       Eggersdorf    
     Marzahn    
Gegen
    Lindenberg    
Köpenicker SV Ajax
Lok Schw./Lok Bau
Turnier
K.Hammer
857
858
887
894
I. Bunar  
838
840
    
M. Grambeck
850
863
871
892
K. Gutwein
807
850
857
872
S. Koszuta
824
820
853
861
A. Müller
833
851
843
881
I. Marossek    
743
796
M. Trautmann        
Ergebnis
5009
5082
5054
5196
Gegner
5033
5093
5217
  
Punkte
0:3
1:2
0:3
0
Zusatzpunkte
3:4
4:3
2:5
  
Platz
5
5
6
6



Senioren Oberliga




  
09.09.2012
23.09.2012
28.10.2012
18.11.2012
  
Völkerfr.1-4
KSZ 5-8
Erkner
Tegel
Gegen
   Schwarz Weiß  
   RW Köpenick  
Chemie Adlershof
Lok Sch./Lok Bau
D. Braun
701
  
680
H.-G. Schenk
709
745
668
  
K. Grützmacher
695
732
678
690
L. Friedrich  
740
685
685
V. Gnädig  
727
702
672
W. Sauer      
H D Müller        
U. Tack  
683
      
Ergebnis
2789
2944
2731
2727
Gegner
2814
2886
2674
2775
Punkte
0:3
3:0
3:0
0:3
Zusatzpunkte
2:3
4:1
    
Platz  
4
  
5



  
02.12.2012
20.01.2013
10.02.2013
03.03.2013
  
Marzahn 3-6
Eggersdorf
Marzahn 3-6
Lindenberg
Gegen
      SG EBT III    
  Union Obersch.II
  Erkner/Gaselan
     KSG Bln.09 II    
D. Braun
749
713
739
721
H.-G. Schenk
746
731
766
704
K. Grützmacher
735
733
755
712
L. Friedrich        
V. Gnädig
735
724
750
715
W. Sauer        
Ersatz        
           
Ergebnis
2965
2901
3010
2852
Gegner
2861
2867
2985
2834
Punkte
3:0
3:0
3:0
3:0
Zusatzpunkte
4:1
3:2
3:2
3:2
Platz    
4
3



Jugend





DatumSpielstätte  Felix   Pkt PlatzYannec Pkt Platz NadinePktPlatz
08.09,2012Marzahn
0
99
13
790
3
3
22.09.2012Erkner
719
7
10
734
6
3
20.10.2012Lindenberg
0
99
12
811
1
3
01.12,2012Samariterstr.
789
6
  
817
2
  
15.12.2012Willi-Sänger
738
7,5
12
782
1
2
26.01.2013Kollwitzstr.
749
3
  
746
4
  
620
23.02.2013KSZ            
16.03.2013Völkerfr.            




Vereinseinzelmeisterschaften


18.09.2012Innengassen100 Wurf
16.10.2012Außengassen100 Wurf
13.11.2012A.- und I.gassen100 Wurf
15.01.2013Innengassen100 Wurf
05.02.2013Außengassen100 Wurf
12.03.2013A. und I.gassen100 Wurf
Gespielt wird über 6 Bahnen - je Bahn werden 16 bzw. 17 Kugeln gespielt!
Bitte die Schreibzettel beachten!
Möglichkeit zum Nachspielen besteht bis 2 Wochen nach dem jeweiligen Termin!


Frauen


  1.Lauf - 18.09.20122.Lauf - 16.10.20123.Lauf - 13.11.20124.Lauf - 15.01.20135.Lauf - 05.02.20136.Lauf - 12.03.2013
K.Hammer
712 - 712 -  1
723 - 1435 - 1
730 - 2165 - 1
717 - 2882 - 1
720 - 2890 - 1
709 - 2890 - 1
A.Müller
700 - 700 -  2
702 - 1402 - 2
000- 1402 - 5
000 - 1402 - 6
705 - 2107 - 3
711 - 2818 - 2
M.Grambeck
696 - 696 -  3
703 - 1399 - 3
699 - 2098 - 2
697 - 2795 - 2
708 - 2807-  2
000 - 2807 - 3
S.Koszuta
695 - 695 -  4
000 -  695 - 7
680 - 1375 - 7
660 - 2035 - 4
665 - 2700 - 4
685 - 2725 - 4
I.Bunar            
K.Gutwein
700  - 700 - 6
677 - 1377 - 6
000 - 1377 - 7
689 - 2066 - 6
  
I.Marossek
636 - 636 -  6
665 - 1301 - 4
641 - 1942 - 3
620 - 2562 - 3
645 - 2587 - 5
000 - 2587 - 6
R.Szolkovy
636 - 636 - 6
628 - 1264  - 5
632 - 1869 - 4
000 - 1896 - 5
    


Männer


  1.Lauf - 18.09.20122.Lauf - 16.10.20123.Lauf - 13.11.20124.Lauf - 15.01.20135.Lauf - 05.02.20136.Lauf - 12.03.2013
R.Sefzyk
719 - 719 - 4
741 - 1460 - 3
749 - 2209 - 1
727 - 2936 - 2
737 - 2954 - 1
739 - 2966 - 1
J.Wilke
726 - 726 - 2
731 - 1457 - 4
722 - 2179 - 3
709 - 2888 - 3
713 - 2902 - 4
724 - 2903 - 5
M.Freitag
732 - 732 - 1
735 - 1467 - 1
737 - 2204 - 2
733 - 2937 - 1
724 - 2937 - 2
000 - 2937 - 2
I.Müller
725 - 725 - 3
732 - 1457 - 4
711 - 2168 - 5
000 - 2168 - 10
732 - 2900 - 5
730 - 2919 - 4
O.Hammer
698 - 698 - 8
727 - 1425 - 8
735 - 2160 - 6
722 - 2882 - 4
000 - 2882 - 7
700 - 2884 - 7
M.Trautmann
718 - 718 - 7
724 - 1442 - 7
714 - 2156 - 7
698 - 2854 - 6
708 - 2864 - 8
706 - 2864 - 9
H.Hennig
719 - 719 - 4
735 - 1454 - 6
000 - 1454 - 10
713 - 2167 - 11
740 - 2907 - 3
740 - 2934 - 3
F.Welski
698 -  698 -12
698 - 1396 - 11
689 - 2085 - 12
715 - 2800 - 10
686 - 2800 - 10
D.Krüger            
H.Krüger
698 - 698 - 8
712 - 1410 - 9
694 - 2104 - 8
708 - 2812 - 7
718 - 2836 - 9
728 - 2866 - 8
U.Tack            
K.Rockmann
665 - 665 - 11
702 - 1367 - 11
709 - 2076 -  9
663 - 2793 - 8
720 - 2796 - 11
000 - 2804 - 9
Fl.Welski
680 - 680 - 10
671 - 1351 - 11
693 - 2044 - 11
669 - 2713 - 9
706 - 2750 - 12
000 - 2750 - 11
S.Welski
719 - 719 - 4
743 - 1462 - 2
717 - 2179 - 3
694 - 2873 - 5
708 - 2887 - 6
713 - 2892 -  6

Senioren

                                            

  1.Lauf - 18.09.20122.Lauf - 16.10.20123.Lauf - 13.11.20124.Lauf - 15.01.20135.Lauf - 05.02.20136.Lauf - 12.03.2013
D.Braun
696 - 696- 5
723 - 1419 - 5
703 - 2122 - 4
708 - 2830 - 3
708 - 2842 - 3
707 - 2846 - 4
H.-J.Schöpke
724 - 724 - 2
720 - 1444 - 2
729 - 2173 - 1
707 - 2880 - 1
731 - 2904 - 1
733 - 2917 - 1
K.Grützmacher
692 - 692 - 6
719 - 1411 - 6
700 - 2111 - 5
700 - 2811 - 4
719 - 2838 - 4
000 - 2838 - 5
H.-G.Schenk
713 - 713 - 3
718 - 1431 - 4
000 - 1431 - 6
696 - 2127 - 6
710 - 2837 - 5
728 - 2869 - 3
W.Sauer            
V.Gnädig
726 - 726 - 1
716 - 1432 - 3
701 - 2133 - 3
710 - 2843 - 2
000 - 2853 - 2
719 - 2871 - 2
H.-D.Müller
711 -   711 - 7
000 -   711 - 7
      
L.Friedrich
712 - 712 - 4
733 - 1445 - 1
707 - 2152 - 2
000 - 2152 - 5
000 - 2152 - 6
  
M.Hein            
                  

Jugend


  1.Lauf - 18.09.20122.Lauf - 16.10.20123.Lauf - 13.11.20124.Lauf - 15.01.20135.Lauf - 05.02.20136.Lauf - 12.03.2013
N.Müller   A
585 - 585 - 1
591 - 1176 - 1
000 - 1176 - 1
615 - 1791 - 1
514 - 2305 - 1
638 - 2429 - 1
Y.Harz       B
641 - 641 - 1
653 - 1294 - 1
664 - 1958 - 1
638 - 2596 - 1
000 - 2596 - 1
661 - 2619 - 1
F.Friedrich B
615 - 615 - 2
643 - 1258 - 2
608 - 1866 - 2
620 - 2486 - 2
640 - 2518 - 2
000 - 2518 - 2



Turniere


25.08.2012

Deister Tandem Turnier in Springe

Kathrin Hammer Sven Heincke285326
Anja Müller Detlef Schulze 282230
Melanie Trautmann Maik Trautmann 270634
Maik Trautmann Ingo Müller 293528

weitere Ergebnisse: www.kegeln-kvn.de/modules.php?name=2_KVN&file=springe

26.08.2012

Sommerdoppel im Freizeitforum Marzahn

Dieter Braun Achim Schöpke85818



BSKV Pokal Marzahn
2. Pokal-Mannschaft


Lichtenberg 47
Grützmacher7492 Punkte
Hammer7606 Punkte
Braun7111 Punkte
Freitag7513 Punkte

Spg Berolina/Stahl Berlin
Hedel7534 Punkte
Temlitz7545 Punkte
Reimann7727 Punkte
Werner7768 Punkte
12:24


BSKV Pokal Willi Sänger
Damen Pokal-Mannschaft


Lichtenberg 47   Einzug ins Finale  :|
Grambeck7044 Punkte
Bunar7086 Punkte
Müller6932 Punkte
Hammer7097 Punkte

Grün-Weiss Baumschulenweg
Hank7085 Punkte
Nagel6781 Punkte
Fabick7063 Punkte
Steinberg7228 Punkte
19:17


BSKV Pokal Hämmerlingstr.
2. Pokal-Mannschaft


Lichtenberg 47
Olli7667 Punkte
Klaus7354 Punkte
Günter7201 Punkte
Micha7636 Punkte

Sparta Lichtenberg
Wilke7343 Punkte
Herse7292 Punkte
Carow7465 Punkte
Fruntke7738 Punkte
18:18

BSKV Dreibahnen

  BohleClassicGesamtSchereGesamtPlatzBohleClassicGesamt
Olli
289
222
511
507
1018
4
Maik
274
193
467
492
959
16
Ingo
293
215
508
526
1034
9
Kathrin
288
227
515
504
1019
4
Yannic
265
192
457
453
909
2


BSKV Quali Damen Doppel

Willi Sänger ErgebnisseGesamt
  Anja 700
  Kathrin 712 1412


BSKV Pokal
2. Pokal-Mannschaft

Lutz7236 Punkte
Dieter7267 Punkte
Günter7185 Punkte
Micha7278 Punkte

26:10 - eine Runde weiter!

BSKV-M.


BSKV Einzelmeisterschaften - Männer


   Quali 1. WL Pl 2. WL gesPL
Hammer
926
  2
950
1876
2
Trautmann
904
926
10
927
1853
14
Sefzyk
902
893
14
873
1766
18
Wilke
916
869
17
879
1748
5
Schöpke
908
881
9
851
1735
11
Braun
868
881
16
848
1729
12
Schenk
892

Alle haben in Ihren Klassen die Quali überstanden

  :|


BSKV Herrendoppel Quali

Name
Ergebniss
Ergebniss ges.
Platz
Müller
903
  
Trautmann
878
1781
12
Braun
872
  
Schöpke
914
1786
11
Wilke
914
  
Schenk
901
1815
4

Alle Paare haben Ihre Quali überstanden

    :|


BSKV-Mixed


Willi Sänger
Ergebnis
ges. Ergebnis
Platz
Anja
717
Ingo
732
1449
8
Kathrin
727
Heiko
732
1459
6
Olli
719
Rebekka
616
1335
20

Olli und Bekki haben es leider nicht geschaft

               :'(  :'(  :'(
            












2010 by Lichtenberg 47 Sportkegeln | Sitemap | Letzte Änderung: BSKV-M. (15.05.2018, 13:48:18) | erstellt von www.penk-entertainment.de